mer 19 juin 19h00

20 ans - Les 4 saisons d'Espigoule

conférence - débat

jeu 20 juin 10h00

Body in Place - Myriam Lamotte

atelier - danse

8 place(s) restante(s)

ven 21 juin 19h00
sam 22 juin 09h00
lun 24 juin 19h00
mar 25 juin 20h00
mer 26 juin 12h00
mer 26 juin 20h00

Mieux que guérir - Dr Rueff

conférence - débat

jeu 27 juin 18h30

Yinyasa Yoga - Hélène Morvan

atelier - yoga

7 place(s) restante(s)

jeu 27 juin 21h30

The PO-BOYS

live - bar

28 juin - 29 juin 10h00

MUREX WORKSHOPS

Ateliers numériques

sam 29 juin 21h00

Ryvage

concert

événements passés

sam 29 sept 18h00
dim 30 sept 11h00
ven 12 oct 20h00
ven 19 oct 20h00
mar 13 nov 20h00
mer 14 nov 19h00
ven 23 nov 19h00
sam 24 nov 10h00
mar 27 nov 19h00
mer 28 nov 19h00
ven 30 nov 20h00

Ilhaam

live

sam 1 déc 15h00
dim 2 déc 20h00
jeu 6 déc 12h30
ven 7 déc 20h00

Bat

live

sam 8 déc 20h00
mar 11 déc 20h00

Typhus Bronx

théâtre

mer 12 déc 19h00

Quartier libre

vox-populi

jeu 13 déc 10h00
jeu 13 déc 22h00
ven 14 déc 20h00

Lynda Kent

live

sam 15 déc 15h00
sam 15 déc 20h00
mar 18 déc 19h00

Sema Kiliçkaya

rencontre

mer 19 déc 14h00
ven 21 déc 18h00
ven 21 déc 20h00
sam 22 déc 09h30
sam 22 déc 14h00

Noël, tradition chantée

atelier - chant

sam 22 déc 21h00
jeu 3 jan 10h00

BIP 1 - Myriam Lamotte

atelier - danse

sam 5 jan 11h30
mar 8 jan 19h00
mer 9 jan 14h00

BIP 1 - Myriam Lamotte

atelier - danse

jeu 10 jan 18h30
ven 11 jan 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

ven 11 jan 21h00
sam 12 jan 21h00

Clem Beatz

dj set

mar 15 jan 20h30

Exil

théâtre

mer 16 jan 20h00

Le bonheur parle

talk - témoignage

jeu 17 jan 10h00

BIP 2 - Myriam Lamotte

atelier - danse

ven 18 jan 20h00
sam 19 jan 09h00
sam 19 jan 11h30
sam 19 jan 21h00
dim 20 jan 20h00
mer 23 jan 14h00

BIP 2 - Myriam Lamotte

atelier - danse

jeu 24 jan 20h00

Fleur Martinat - Perduraro

expo - vernissage

ven 25 jan 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

ven 25 jan 20h00
sam 26 jan 09h00
sam 26 jan 11h30
sam 26 jan 20h00

Alexandre Eghikian

live - bar

sam 26 jan 20h00
mar 29 jan 20h00

Jean-Luc Charles

Projection

mer 30 jan 20h00

La Fessée ou pas ?

talk - témoignage

jeu 31 jan 20h00

La Chica

live

ven 1 fév 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

ven 1 fév 21h00
2 fév - 3 fév 10h00

Just Love Festival

engagement

dim 3 fév 15h00
mar 5 fév 18h00
mar 5 fév 20h00

Clown toi-même !

Atelier - Clown

mer 6 fév 12h00
mer 6 fév 14h00
mer 6 fév 20h00
jeu 7 fév 18h30
ven 8 fév 20h00

DoubtingThomas

Set Live

jeu 14 fév 10h00
jeu 14 fév 20h00

Quartier Love

Vox Caritate

jeu 14 fév 20h00

AperoBigLove

Slow Dance Night

sam 16 fév 20h00
mar 19 fév 18h00
mar 19 fév 20h00

Clown toi-même !

Atelier - Clown

16 juin
mer 20 fév 14h00
mer 20 fév 18h30
ven 22 fév 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

ven 22 fév 19h30
sam 23 fév 20h00

Nasser

live

mar 26 fév 20h00

Réenchanter

théâtre

mer 27 fév 14h00
mer 27 fév 20h00
jeu 28 fév 10h00
jeu 28 fév 20h00

1851

événement

jeu 28 fév 20h00
ven 1 mar 21h00
sam 2 mar 09h00
sam 2 mar 11h30
sam 2 mar 21h00

Velvet Club

Jukebox Piano

mar 5 mar 21h00

Léonore Zurfluh - Weit Weg

performance - danse

mer 6 mar 14h00
mer 6 mar 20h00
sam 9 mar 09h00
sam 9 mar 20h00
sam 9 mar 22h00

Missy Ness

dj set

mar 12 mar 20h00

Clown toi-même !

Atelier - Clown

jeu 14 mar 10h00
jeu 14 mar 20h00
ven 15 mar 20h00
ven 15 mar 21h00
sam 16 mar 09h00
sam 16 mar 21h00

Cotton Club

dancing

lun 18 mar 20h00
mar 19 mar 20h00

Trio Combo Brazil

Bal - Concert

mer 20 mar 16h00
mer 20 mar 20h00
ven 22 mar 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

ven 22 mar 19h00

Akwaaba expérience danse

performance - danse

sam 23 mar 09h00
sam 23 mar 18h00

Enchères solidaires

vente caritative

sam 23 mar 21h00

Velvet Club

Jukebox Piano

mar 26 mar 20h00

Clown toi-même !

Atelier - Clown

mer 27 mar 18h30
jeu 28 mar 20h00

Sellfish

live

ven 29 mar 20h00

Aimez-Moi

théâtre

sam 30 mar 09h00
sam 30 mar 11h30
sam 30 mar 20h00

-BAT-

live

mar 2 avr 20h00

Clown toi-même !

Atelier - Clown

mer 3 avr 20h00

SOS Fantômes...

talk / rencontre

jeu 4 avr 10h00
jeu 4 avr 12h00
ven 5 avr 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

sam 6 avr 09h00
sam 6 avr 15h30
sam 6 avr 20h00
mar 9 avr 12h00
mer 10 avr 20h00

800 000 km plus tard

Projection - débat

jeu 11 avr 20h00
ven 12 avr 21h00
sam 13 avr 09h00
sam 13 avr 21h00

Cotton Club

dancing

mar 16 avr 20h00
mer 17 avr 20h00
ven 19 avr 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

ven 19 avr 20h00

Dinos

live

sam 20 avr 09h00
sam 20 avr 09h00
sam 20 avr 11h00
sam 20 avr 11h30
sam 20 avr 21h00
mar 23 avr 20h00

Clown toi-même !

Atelier - Clown

mer 24 avr 20h00
jeu 25 avr 21h30

The PO-BOYS

live - bar

ven 26 avr 20h00

And so it goes - Désiré Davids

performance - danse

sam 27 avr 09h00
sam 27 avr 14h00
sam 27 avr 21h00
mar 30 avr 20h30

Rona signe son livre !

Conférence - signature

jeu 2 mai 12h00
ven 3 mai 21h00
sam 4 mai 09h00
sam 4 mai 11h00
sam 4 mai 21h00
mar 7 mai 20h00

NOMADISCO

dj set

ven 10 mai 20h30

GROOVOLOGY

concert

sam 11 mai 09h00
sam 11 mai 11h00
sam 11 mai 21h00

Cotton Club

dancing

mar 14 mai 12h00
mar 14 mai 20h00
mar 14 mai 21h00

ECUME

concert

mer 15 mai 12h00
mer 15 mai 18h30

Improviser-Stéphanie Slimani

atelier - théâtre

jeu 16 mai 10h00
jeu 16 mai 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

jeu 16 mai 20h30

IRAK - La poésie pour combattre

poésie, performance

ven 17 mai 20h30
sam 18 mai 11h00
sam 18 mai 20h30
mar 21 mai 19h00
mer 22 mai 19h00

EMPREINTE J1 Inauguration

Festival de l'estampe

jeu 23 mai 11h00

EMPREINTE J2

Festival de l'estampe

ven 24 mai 11h00

EMPREINTE J3

Festival de l'estampe

ven 24 mai 18h00
sam 25 mai 09h00
sam 25 mai 11h00

EMPREINTE J4

Festival de l'estampe

sam 25 mai 18h00

Edgar Morin - L'empreinte

conférence - débat

dim 26 mai 11h00

EMPREINTE J5 CLÔTURE

Festival de l'estampe

dim 26 mai 11h00

EMPREINTE J5 ATELIER

atelier gravure

dim 26 mai 12h30

Empreinte J5 ATELIER

atelier gravure

mar 28 mai 20h00
mer 29 mai 18h00
ven 31 mai 14h00
ven 31 mai 19h30
sam 1 juin 09h00
sam 1 juin 11h00
sam 1 juin 19h00
sam 1 juin 21h00
mar 4 juin 19h00
jeu 6 juin 10h00
jeu 6 juin 12h00

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

jeu 6 juin 18h30
jeu 6 juin 21h30

Tritha Sinha

concert

ven 7 juin 19h30
ven 7 juin 21h00

Matt Newsome

concert

sam 8 juin 09h00
sam 8 juin 20h00
mar 11 juin 12h00
mar 11 juin 20h00
jeu 13 juin 12h30

Méditation - Laurence Bibas

atelier - méditation

14 juin - 30 juin 19h00
ven 14 juin 19h30
ven 14 juin 21h30

Ecce Cello

concert

sam 15 juin 09h00
sam 15 juin 11h00
sam 15 juin 19h00

POPPY + ∞

danse - art numérique